Global Look Press

Студент Техасского технологического университета Элмер Арриета погиб во время экскурсии на острове Ольхон на Байкале. Юноша скончался от травм, полученных при падении. Соболезнования в связи с его смертью опубликованы на сайте Техасского университета в Остине (UT Austin).

Арриета был одним из 20 студентов, отправившихся в субботу, 16 июня, на пешеходную экскурсию по острову Ольхон. Молодой человек "получил травму при падении", сообщили в университете. Другие обстоятельства гибели студента не приводятся.

Арриета изучал архитектуру в технологическом университете в Техасе. В Иркутске он находился по программе обучения за границей Техасского университета в Остине. Как уточняет Life, американский студент прибыл в Россию, чтобы изучать русский язык в Иркутском государственном лингвистическом университете.

"От имени всего нашего университета мы выражаем наши самые глубокие соболезнования семье Элмера, нашим коллегам и друзьям в Техасском технологическом университете, а также всем семьям, которые пострадали от такой разрушительной потери", - говорится в сообщении UT Austin.

В университете отметили, что его сотрудники находятся в тесном контакте с родителями погибшего студента, а также с координатором учебного заведения в Иркутске для оказания любой необходимой помощи.