НТВ

На Черкизовском рынке во вторник днем начался пожар. На его территории загорелись торговые галереи. Люди были эвакуированы.

Как сообщили ИТАР- ТАСС в противопожарной службе столицы, возгорание возникло около 14:00 по московскому времени на втором этаже двухэтажного здания. По словам пожарных, пожар быстро распространился, так как открытое пламя сбить долго не удавалось.

К тому же работники горящего комплекса мешали работе пожарных, поскольку пытались спасти свой товар от огня.

Площадь пожара составила 350 кв метров. На месте происшествия работают 15 пожарных расчетов. К медикам, дежурившим на рынке, за помощью обратились несколько человек.

При тушении огня пострадал один пожарный, который получил перелом левой ключицы.

В 15:06 пожар был ликвидирован.

За последние шесть лет Черкизовский рынок горел четыре раза - в конце 2000 года, в конце 2001 года, в начале и осенью 2005 года. В последние два раза выгорело по 1000 квадратных метров торговых и складских площадей.

Отметим, что Черкизовский рынок в Москве должен быть снесен к Новому году. Об этом в сентябре этого года в эфире радиостанции "Эхо Москвы" , заявил вице-спикер Мосгордумы Андрей Метельский.

На Черкизовском рынке 21 августа прогремел взрыв, в результате которого погибли 10 и пострадали 49 человек. По подозрению в совершении преступления в тот же день были задержаны трое молодых людей.

Столичная прокуратура предъявила всем задержанным обвинение в умышленном убийстве двух и более лиц общеопасным способом по мотиву межнациональной и межрелигиозной розни.