Телеканал "Звезда"

Евгения Васильева, находящаяся сейчас под домашним арестом, несколько лет назад опубликовала свои стихи. Бывшая начальница Департамента имущественных отношений Минобороны в качестве поэтессы выпустила сборник лирических стихов тиражом 500 экземпляров. Ее книга предназначена не для продажи, а для подарка друзьям и близким, так как не имеет библиографического шифра, отмечает BFM.Ru.

Опубликованные на сайте "Аргументов недели" стихи Васильевой относятся к разряду "любовной лирики". Например, там есть такие строки:

Пьешь ты души невиданный
Нектар золотой, березовый,
Счастьем моим испытанный,
Горем моим изношенный.
Я тебя согреваю стихами,
Ими тебя заколдовываю,
С ними тебя очарую,
Ими тебя расцеловываю.

Неизвестно, кому посвящено стихотворение, но не исключено, что бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову. 12 декабря 2012 года Васильева обратилась в Хамовнический суд с просьбой разрешить ей жить совместно с Сердюковым. Суд отклонил ходатайство, однако разрешил поэтессе видеться с бывшим минобороны.

Обвиняемая по статье "Мошенничество в особо крупном размере", Евгения Васильева вместе с другими лицами причастна к хищению имущества дочерних структур холдинга "Оборонсервис". Сейчас она находится в своей 13-комнатной квартире под домашним арестом.

В ноябре 2012 года выяснилось, что еще одна из дам экс-министра (по версии прессы) Марина Чубкина тоже является творческой натурой. В 2001 году Чубкина выпустила свой первый поэтический сборник под названием "Слеза молчания. Дневник стихов". После начала дела "Оборонсервиса" она уволилась с должности начальницы аппарата директора Спецстроя России.