Архив NTVRU.com

Ставрополье, на которое недавно обрушились ливневые дожди, снова подверглось удару стихии. Здесь снова пошли сильные дожди, сопровождавшиеся выпадением града.

Особенно сильный ливень обрушился минувшим вечером на Ессентуки. В ряде жилых микрорайонах этого города, как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в региональном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, вновь оказались подтопленными те жилые кварталы, где еще не завершены работы по восстановлению того, что разрушено ливнями июня. Сутками ранее, из-за не менее сильного ливня было подтоплено более 500 домов в административном центре Новоселицкого района края - селе Новоселицком.

К откачиванию воды из подтопленных построек, устранению повреждений, расчистке завалов подключены спасатели МЧС, ремонтные бригады жилищно-коммунального хозяйства. На круглосуточное дежурство переведены все имеющиеся на территории края 5 пунктов противоградовой артиллерии - минувшей ночью в Андроповском, Кочубеевском, ряде других районов по угрожавшим градом тучам были выпущены 93 противоградовые ракеты.