НТВ

Установлена причастностьзадержанного в начале декабря нынешнего года жителя Грозненского районаЧечни Алика Устаева, 1979 года рождения, к нападению на сотрудниковмилиции из Воркуты в районе поселка Хаян-Корт Грозненского района. Обсообщил "Интерфаксу" в субботу источник в силовых структурахЮжного федерального округа.

По словам собеседника агентства, доказана причастность задержанногок обстрелу 15 марта 2002 года автомашины УАЗ с сотрудниками поселковогоотделения милиции села Первомайское.

"При обстреле погибли четверо сотрудников милиции из Воркуты, средикоторых был начальник поселкового отделения милиции, еще один милиционерполучил ранение", - уточнил источник.

Двое вооруженных чеченцев задержаны в Ингушетии

Двое вооруженных жителей Чечнизадержаны в Сунженском районе Ингушетии. Об этом сообщил в субботу источник в МВД республики. В станице Орджоникидзевской сотрудниками милиции задержаны жительГрозного, 1978 года рождения, и житель Ачхой-Мартановского района Чечни.У обоих изъяты оружие и боеприпасы, сказал источник.

По словам собеседника агентства, у задержанных изъяты пистолет ТТ ипистолет иностранного производства, две самодельных гранаты, а такжепротивотанковая граната Ф-1. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222(Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношениеоружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

В настоящее время устанавливается цель пребывания задержанных лицна территории республики