Архив NEWSru.com

Следствие по делу о теракте вБеслане опознала личность еще одной погибшей заложницы - 12-летней БеллыКокойты. Об этом сообщил "Интерфаксу" в субботу заместитель генпрокурораРФ Владимир Колесников.

"Таким образом, на сегодня не опознанными остаются тела 81-гопогибшего, из которых 50 детей, в том числе 32 девочки и 18 мальчиков",- отметил Колесников.

Заместитель генпрокурора также прокомментировал противоречивыеданные, которые публикуются в ряде СМИ, об общем количестве заложников,находившихся в школе Беслана.

"На сегодняшний день мы располагаем официально только теми данными,которые получены в ходе следствия - не менее 1156 человек, - сказалКолесников. - Данные постоянно уточняются, и окончательная цифра будетоформлена процессуально по завершении расследования".

Между тем, накануне руководитель территориального управленияобразования Правобережного района Северной Осетии Зарена Бургалова,ссылаясь на данные Единого совета общественности Правобережного района,сообщила, что число пострадавших в результате теракта в школе N1 городаБеслана составляет, по предварительным данным, 1345 человек.

Заместитель генпрокурора также отметил, что идентификация большогоколичества фрагментов тел представляет значительную сложность, и работав этом направлении займет продолжительное время.

"На сегодняшний день мы можем говорить о том, что имеются протоколыбюро судебно-медицинской экспертизы на 329 погибших", - отметилКолесников.