Архив NTVRU.com

Расследование связей администрации Буша с ближневосточным терроризмом начала Лента.Ru . Сетевое издание отважилось на публикацию этих материалов, несмотря на то что "в США есть влиятельные силы, сумевшие помешать американской прессе и спецслужбам собрать эти факты воедино", - сообщил главный редактор Антон Носик.

Речь в этом досье идет о десятках разрозненных фактов, косвенно подтверждающих связь между нынешней администрацией США и оборотом оружия на Ближнем Востоке и объясняющих доброжелательное отношение как к BinLaden International, так и к саудовскому королевскому дому. Все эти факты подтверждаются информацией из открытых источников.

"Сегодня, если мы действительно хотим узнать больше о западных источниках финансирования международного терроризма, настало время задать те вопросы, которые раньше постеснялся задавать The Wall Street Journal Asia. Чем вплотную с сегодняшнего дня и занимается Лента.Ru", - заявил Носик.

По его словам, есть основания полагать, что именно покровительство деловых партнеров BinLaden Group из элиты американского истеблишмента, включая руководителей спецслужб США, помогло саудовскому концерну оставаться в тени и уходить от ответа на многие неудобные вопросы, которые предполагается задать в серии публикаций, посвященных связям и источникам доходов BinLaden Group.