Архив NTVRU.com

В населенных пунктахреспублики Ингушетия правоохранительные органы проводят адресныепроверки и оперативно-розыскные мероприятия с целью выявленияскрывающихся боевиков, в том числе и раненых.

"Сегодня подразделения министерства внутренних дел СевернойОсетии-Алании и Ингушетии усилили охрану административной границыс Чеченской республикой. Лесные массивы в районе Сунжа, Комгарони Тарское практически полностью блокированы", - сообщил"Интерфаксу" в субботу источник в МВД Ингушетии.

Он сказал, что вместе с правоохранительными органами обеихреспублики задачи по блокированию и поиску укрывающихсябоевиков выполняют подразделения 49-й бригады Внутренних войскМВД РФ, а также мобильные отряды казаков.

По данным источника МВД, это связано с тем, что РусланГелаев может находиться где-то в горных массивах Ингушетии,либо на административной границе с Чечней. Собеседник агентствауточнил, что во время нападения бандгруппы Гелаева нанаселенный пункт Галашки подразделениями радиоразведки 58-йармии несколько раз был зафиксирован выход Гелаева на связь.

Также по информации правоохранительных органов Ингушетии,непосредственно сам Гелаев сопровождал бандгруппу, котораядля поиска продуктов питания вышла к ферме в населенном пунктеТарское.

В настоящее время поисково-разведывательные действияведутся не только в населенных пунктах, но и в Джейрахскомущелье и в районах, прилегающих к перевалу Герчеч.