Архив NEWSru.com

С сегодняшнего дня в МВДСеверной Осетии введена должность заместителя министра внутренних делреспублики по антитеррористической деятельности. Об этом руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Исмель Шаовсообщил агентству "Интерфакс" в воскресенье после прошедшего воВладикавказе оперативного совещания под руководством первого заместителяминистра внутренних дел РФ Александра Чекалина и начальника главка МВДРФ в ЮФО Михаила Панькова.

Шаов сказал, что в ходе совещания на должность замминистравнутренних дел республики по антитеррористической деятельности былпредставлен полковник милиции Александр Цыбань, который приступил кработе с сегодняшнего дня.

Шаов также сказал, что в Северную Осетию в понедельник прибываетпарламентская комиссия, которая будет проводить расследование бесланскойтрагедии. Кроме того, в республику для усиления патрулированияпродолжают прибывают сотрудники ГИБДД МВД РФ.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе МВД СевернойОсетии, на совещании во Владикавказе обсуждались вопросы дальнейшейактивизации борьбы с терроризмом и мер по обеспечению безопасностинаселения.

По информации пресс-службы, Чекалин счел достаточным потенциалМВД Северной Осетии для предотвращения разжигания межнациональныхконфликтов. В то же время, на совещании были намечены дополнительныемеры по взаимодействию милиции с внутренними войсками, подразделениямиМинобороны, ФСБ РФ.