Архив NTVRU.com

За два дня до второго тура выборов губернатора Красноярского края местные правоохранительные органы переведены на усиленный режим работы. Об этом сообщили в пресс-службе краевого ГУВД.

Как и во время первого тура, под усиленную охрану взяты финансовые учреждения, а также предприятия и организации, где хранится оружие и взрывчатые вещества. На каждом избирательном участки дежурят сотрудники милиции. По мнению пресс-службы, благодаря этому перед первым туром удалось избежать каких-либо правонарушений.

Однако здесь помнят и выборы в законодательное собрание края, которые состоялись в декабре 2001 года. Тогда за несколько суток до выборов и в сам день голосования здесь прозвучали два взрыва, в результате которых погиб один из исполнителей, а другой серьезно пострадал. Причем один из взрывов был произведен непосредственно у избирательного участка.

Всего на охране общественного порядка в Красноярском крае задействовано более 4 тыс. сотрудников правоохранительных органов.

Второй тур выборов губернатора Красноярского края состоится 22 сентября, они проводятся в связи с гибелью в авиакатастрофе в апреле 2002 года Александра Лебедя.