Архив НТВ

В ближайшие дни объединенная народно-патриотическая оппозиция в Государственной Думе соберет необходимые 90 подписей депутатов под требованием рассмотреть на заседании палаты вопрос о выражении вотума недоверия правительству.

Об этом, как передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", заявил сегодня журналистам лидер КПРФ и НПСР Геннадий Зюганов. Он высказал мнение, что за прошедший год правительство не предприняло "никаких шагов" для улучшения экономической ситуации в стране.

Как утверждает Зюганов, правительство не выполнило рекомендации Госсовета по выработке нового экономического курса. По его словам, не была выполнена и другая рекомендация Госсовета - организовать встречу президента Владимира Путина с видными экономистами для обсуждения вопроса об экономической политике страны.

От имени народно-патриотических сил Зюганов заявил, что "страна продолжает ползти по колее, проложенной Ельциным и его сподвижниками" и подтверждением этому служит обращение правительства в Думу с предложением "по сути секвестировать бюджет этого года".