Архив NTVRU.com

В Норильске в субботу состоялосьсовещание, на котором была доложена дополнительная информация обобстоятельствах катастрофы вертолета Ми-6 на Таймыре.

Руководитель норильского управления по деламгражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Беруноврассказал, что вертолет падал с высоты 350 - 400 метров прикурсовой скорости 200 - 220 км в час, сообщается в пресс-релизеадминистрации Таймырского автономного округа,распространенном в субботу.

Бортовые самописцы разбившегося вертолета находятся видеальном состоянии. После их расшифровки будет восстановленадостоверная картина происшествия, отмечалось на совещании,которое прошло под председательством полномочного представителяпрезидента РФ в Сибирском федеральном округе Леонида Драчевскогои губернатора автономного округа Александра Хлопонина.

Драчевский в связи с многочисленными версиями трагедии,выдвигаемыми в СМИ, предложил до окончания работы экспертоввоздержаться от каких-либо оценок, "дабы не будоражитьобщественность и на фоне общего горя не впасть в ошибку".

Хлопонин дал поручение представителям поискового штабадосконально изучить все версии происшествия. Губернатор высокооценил уровень взаимодействия подразделений Федеральнойпограничной службы, спасателей Норильска, Таймыра и Красноярскогокрая.