Архив NEWSru.com

Один сотрудник милиции погиб инесколько человек получили ранения в результате взрыва фугаса вчеченской станице Ассиновская, недалеко от административнойграницы с Ингушетией.

Как сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в МВДЧеченской республики, инцидент произошел в центре станицы наперекрестке улиц Заводская и Лермонтова, когда сотрудники УВДНовочеркасска, находящиеся в командировке, возвращались в пунктвременной дислокации после дежурства на КПП.

Их автобус подорвался на фугасе неустановленного типа. Наместе происшествия скончался старшина милиции, ранения получилиодин офицер (врач) и четверо рядовых и сержантов милиции.Контузии и черепно-мозговые травмы получили еще восемьсотрудников милиции.

С места происшествия изъяты фрагменты щелочногоаккумулятора, взрывного устройства, металлический провод. Оперативно-следственная группа из числа сотрудниковСунжинского и Ачхой-Мартановского РОВД, а также МВД Чечни ипрокуратуры проводит мероприятия по установлению и задержаниюлиц, причастных к происшествию. Станица Ассиновская расположена на федеральной трассе"Кавказ".