Архив NEWSru.com

Юрия Буданова вновь удалили из зала суда - теперь до окончания прений.

Как сообщил РИА 'Новости' помощник председателя Северо-Кавказского окружного военного суда Владимир Голованов, такое решение суд принял в пятницу в связи с нарушением подсудимым порядка в процессе.

17 июня суд удалил Буданова из зала за систематическое нарушение порядка и неподчинение суду, разрешив присутствовать на следующем заседании.

Буданов вновь срывался на повышенные тона, высказывался в грубой форме в адрес присутствующих участников процесса, пояснил Голованов.

По его словам, суд неоднократно призывал подсудимого к порядку, но Буданов в ответ сказал, что он будет продолжать вести себя таким образом.

По решению суда, подсудимого ежедневно будут доставлять в здание Северо-Кавказского окружного суда, где Буданов будет находиться в комнате для подсудимых.

В случае, если Буданов выразит желание вновь присутствовать на процессе, он сможет подать ходатайство и суд будет обязан его рассмотреть.

Председательствующий по делу Владимир Букреев сообщил, что подсудимый сможет узнавать о происходящем в зале заседания через своего адвоката, который остается участником процесса.