Архив NEWSru.com

Состояние известного актера Афанасия Кочеткова остается тяжелым, сообщили в воскресенье"Интерфаксу" в 68 городской больнице Москвы.

По словам собеседника агентства, Афанасий Кочетков до сих пор находитсяв реанимационном отделении больницы. Актер поступил в 68 горбольницу 18июня в бессознательном состоянии. Врачи по-прежнему не называют диагноз актера. Известно, что у него черепно-мозговая травма.

Как сообщалось ранее, в минувшую среду утром в ОВД "Даниловский"обратились родственники 74-летнего актера. Они рассказали, что с 9июня потеряли связь с артистом и с тех пор не могут его найти. Такжеместонахождение актера не известно ни его коллегам по Малому театру,где он должен был присутствовать на репетициях ряда спектаклей, нителегруппе одного из популярных фильмов, в котором снимается Кочетков.

По данным милиции, 9 июня на "скорую помощь" поступило сообщениео том, что человеку на улице в Юго-Западном округе плохо с сердцем.Прибывшие медики обнаружили Кочеткова, однако он от госпитализацииотказался, сообщив, что дойдет до своего дома на Мытной улице. С техпор о местонахождении актера ничего не было известно.

Афанасий Кочетков окончил в 1956 году театральное училище им.Щепкина ивступил в труппу Театра киноактера. Наиболее известны его ролиСмолярчука в фильме "Над Тиссой" (1958 год), Герасима в фильме "Муму"(1959), Довбуша в картине "Олекса Довбуш" (1960), роли Максима Горькогов шести кинолентах.