АГН «Москва»

Масштабный провал полотна на Московской кольцевой автодороге (МКАД) власти столицы объяснили дождями и сбросом воды. Утром в субботу ЧП привело к многокилометровым пробкам в районе Каширского шоссе.

На место ЧП прибыл заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ иблагоустройства Петр Бирюков. Он сообщил журналистам, что под МКАДпроходит магистраль диаметром около 1000 мм. "Идет сброс воды со стороныобласти, от крупного торгового центра и дальше в сторону магистраливодостока. В этом месте произошел пролом", - цитирует чиновника "Интерфакс".

По его словам, коммуникации, по всей видимости, подмыли сильныедожди. "Сейчас мы котлован укрепляем и приступаем к ликвидации этогопролома", - сообщил представитель мэрии.

Провал грунта на внутренней стороне МКАД в районе Каширскойразвязки произошел в 7:30 субботы, перекрыто движение по двум полосам.По информации мэрии, размер провала - 1,5 на 2 метра, глубина - до2 метров.

Ранее в мэрии связали провал с работами по реконструкции развязки - об этом "Интерфаксу" заявлял пресс-секретарь заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.