Архив NTVRU.com

21 -22 октября вМагаданской области объявлены траурными днями в связи с убийствомгубернатора области Валентина Цветкова.

В областной администрации агентству "Интерфакс" сообщили,что в воскресенье состоялось заседание комиссии по организации похорон. Предполагается, что гроб с телом Валентина Цветкова не будет доставляться вМагадан для проведения церемонии прощания с жителями области.

Между тем в понедельник утром в Магадане на площади у областногодраматического театра состоится митинг памяти губернатора. Похороны состоятся в Москве 22 октября на Ваганьковском кладбище.Отпевание Цветкова пройдет в Храме Христа Спасителя.

Губернатор Магаданской области был убит в минувшую пятницу в Москве в 9:14 утра на НовомАрбате, 19, возле офиса постоянного представительства Магаданскойобласти в Москве.

Губернатор шел на работу в свою приемную, расположенную в офисномздании на Новом Арбате и был при этом без личной охраны, услугамикоторой не пользовался ни в Магадане, ни в Москве.

По показаниям свидетелей, убийца сперва поджидал жертву у входа вздание представительства, а затем укрылся за рекламной тумбой, откуда ипрозвучал выстрел. Цветков, разговаривавший в этот момент помобильному телефону, получив пулю в затылок, скончался на месте.