Euronews

Один из пострадавших в результате взрыва в Москве у ресторана "МакДональдс" скончался в больнице.

Как сообщили РИА "Новости" в 31-й городской больнице, 17-летний Сергей Гришин скончался в воскресенье около 9:00 мск в реанимационном отделении, куда он был доставлен с открытой черепно-мозговой травмой.

Бригада нейрохирургов сделала ему сложную операцию, однакожизнь юноши спасти так и не удалось.

Кроме того, в различных медицинских учреждениях города остается еще 5 раненых, пострадавших накануне в результате взрыва на улице Покрышкина, их состояние оценивается как "стабильное".

На юго-западе Москвы в субботу у ресторана McDonald`s взорвался автомобиль "Таврия". В результате взрыва пострадаливосемь человек. Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело постатье "покушение на убийство".

Взрывотехники ФСБ РФ установили тип взрывногоустройства. Информированный источник в штабе по расследованиюпреступления сообщил в воскресенье "Интерфаксу", что в автомобиле"Таврия" сработало самодельное взрывное устройство, состоящее изартиллерийского снаряда, сверху которого был положен осколочныйнаполнитель, состоящий из металлических обрезков. По информации источника, со взрывными устройствами подобноготипа федеральные силы неоднократно встречались в Чечне.

Собеседник "Интерфакса" также отметил, что в настоящее времяидет допрос задержанной девушки, которая за несколько секунд довзрыва вошла в помещение ресторана и сообщила, чточерез некоторое время произойдет взрыв. Между тем задержаннаядевушка отказывается от дачи показаний.

У сотрудников столичной милиции появились и первыеподозреваемые по делу о взрыве возле ресторана McDonald`s. "Внастоящий момент есть трое подозреваемых - двое мужчин и женщина.Также разыскивается автомобиль ВАЗ-2109 черного цвета, накотором передвигаются подозреваемые", - сообщил информированный источник в штабе по расследованию этогопреступления.

По его данным, правоохранительным органам известны имена ифамилии подозреваемых, а также номерные знаки автомобиля. Официально подтвердить эту информацию в ГУВД столицы к вечеру воскресенья не удалось.