Архив NTVRU.com

Слухи о возможных "серьезных перестановках в правительстве" в связи с критикой со стороны президента России "ни на чем не основаны", считает первый заместитель руководителя администрации главы государства Дмитрий Медведев.

"Конечно, вопросы кадровых назначений в правительствецеликом и полностью находятся в ведении президента", - подчеркнулМедведев. В то же время, по его словам, нельзя говорить о том,что в ежегодном послании президента Федеральному Собраниюсодержалась "зубодробительная критика правительства".

Медведев в воскресенье принял участие в программеОбщественного российского телевидения "Времена", вышедшей впрямом эфире на Дальний Восток.

В свою очередь, другой участник программы - заместитель главы администрации президента Дмитрий Козак подчеркнул, что впослании президента "речь идет, скорее, о механизмах функционирования государственной власти, а не о конкретных кадровых перестановках".

"Мы часто думаем, что если поставить хорошего человека, товсе будет хорошо работать, но дело не только в этом", - отметилКозак. Он полагает, что говорить о серьезных кадровых перестановках в правительстве сейчас "нет никаких оснований".