НТВ

Спецподразделения Минобороны Грузии, которым был поручен вывоз из района Гори останков грузинскихвоеннослужащих, внесли коррективы в свои действия после сообщения в СМИо готовящейся грузинской стороной провокации, утверждают в российскойвоенной разведке.

Напомним, накануне источник в российской военной разведке заявил, что грузинские власти готовят в ближайшие дни, возможно, в четверг, крупномасштабную провокацию. По имеющейся информации, "над останками грузинских военнослужащих проводится соответствующая работа, чтобы якобы документально показать жертв среди мирного населения и издевательства и жестокость на останках военнослужащих", отметил источник.

"По поступившим в четверг данным, спецподразделения МинобороныГрузии, выводившие в Тбилиси из-под Гори рефрижераторы с останкамигрузинских военных были вынуждены развернуть эти машины послеобнародования в СМИ информации о готовящейся крупномасштабнойпровокации", - заявил журналистам источник в российской военнойразведке.

По словам источника, колонна рефрижераторов "изменила маршрут ивремя прибытия". "Однако, по нашим сведениям, цель остается прежней -Тбилиси", - сказал источник, добавив, что, по информации российскойстороны, количество рефрижераторов увеличилось.

Накануне в российской военной разведке подчеркнули, что для предотвращенияподобных провокаций передача Грузии останков ее убитых солдатфиксировалась видеосъемкой.