Russia Today

Партия "Правое дело" поможет двоимпострадавшим от нападения акул в Приморье в рамках программы "Героистраны", сообщает "Интерфакс".

Денису Удовенко, которому акула откусила руки, помогут в покупкесовременных нейропротезов, лечении и реабилитации, сообщают впресс-службе "Правого дела" в воскресенье.

"По данным врачей, Денис и его родственники в отчаянии. Ему нужнане только срочная медицинская помощь, но и возможность после лечения ипрохождения курса реабилитации вернуться к нормальной жизни. Для этогоему необходимы современные нейропротезы", - говорится в сообщениипресс-службы.

Документ о предоставлении помощи, подписанный лидером партииМихаилом Прохоровым, Удовенко 22 августа вручит руководительрегионального отделения "Правого дела" по Приморскому краю Юрий Рябко.

"Правое дело" поможет еще одному пострадавшему - ВалериюСидоровичу, который на следующий день после первой трагедии также сталжертвой нападения акулы. Сейчас Валерию ничто не угрожает, но оннуждается в квалифицированной медицинской помощи", - заявляют впресс-службе.

В конце сентября Прохоров намерен навестить пострадавших.Как сообщают в пресс-службе, программа "Герои страны" - этопрограмма о людях, "которые совершают смелые поступки, идут наперекорсудьбе и общественному мнению, преодолевают трудности".

Как сообщалось, 17 августа у побережья Хасанского района в бухтеТеляковского на юге Приморья акула откусила руки Удовенко. 18 августанападению хищника подвергся 16-летний подросток, у которого серьезнотравмирована нога.