Архив NEWSru.com

Акция по сбору подписей граждан под воззванием "За временную администрациюООН в Чечне" пройдет 21 декабря в переходе под Пушкинской площадью. Об этомсообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" организатор акции, председательТранснациональной радикальной партии Николай Храмов.

По его словам, "воззвание призывает администрацию ООН в качествеединственного эффективного средства, способного положить конец войне,обеспечить безопасность РФ и права чеченского народа на самоопределение,обеспечить его безопасность, права и свободы".

"Подобный сценарий уже суспехом реализован международным сообществом, в частности, в Восточном Тимореи в Косово", - пояснил Храмов.

Под инициированным Транснациональной радикальной партией несколько месяцевназад воззванием, обращенным к Генсеку ООН и к главам государств иправительств стран-членов ООН, сейчас стоят подписи более 12,5 тысяч гражданиз 9 десятков стран мира, в том числе, свыше 2 тысяч подписей российскихграждан, добавил он.

В России сбор подписей под этим воззванием продолжаетсяуже несколько месяцев."Прежде всего, это он-лайновый сбор подписей, - сказал Храмов. -Присоединиться к этому воззванию можно в интернете на сайте "Радикалы" илина сайте Транснациональной радикальной партии".