Архив NEWSru.com

Один из лидеров СПС БорисНемцов выразил сожаление, что демократическим силам так и неудалось найти единого кандидата в президенты РФ.

В эфире радио "Эхо Москвы" в воскресенье Немцов сказал,что СПС "действительно в течение последних двух недель сразупосле выборов достаточно интенсивно вел консультации с коллегамииз "Яблока", чтобы выдвинуть единого кандидата".

"Они были гораздо болеесодержательными, чем весь наш предыдущий диалог с "Яблоком", -подчеркнул лидер СПС. - К сожалению, найти единого кандидата неудалось".

"Мы исходили из того, что единым кандидатом не может бытьни лидер "Яблока", ни руководитель СПС в силу очевидныхобстоятельств, они проиграли выборы, - пояснил Немцов. - Надобыло искать либо третьего, человека, который не принадлежит ник одной из этих партий, либо кого-то из "Яблока" и СПС".

По его словам, СПС предлагал ряд кандидатов, в том числе иВладимира Рыжкова. "К сожалению, он отказался, - сказалНемцов. - Кроме того, мы вносили нашим коллегам предложениевыдвинуть, например, Владимира Лукина, но, к сожалению, он таки не стал единым кандидатом".