RTV International

Региональная общественная организация "Норд-Ост", в которую входятпострадавшие в результате теракта на Дубровке, намерена в ближайшее времяподать иск против Владимира Путина. Об этом сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сопредседатель РОО "Норд-Ост" Татьяна Карпова.

Она подчеркнула, что иск будет подан не против президента, а против"гражданина Путина Владимира Владимировича". "Наши претензии к нему заключаются в том, что при интервью с иностраннымижурналистами в его речи прозвучала явная ложь", что газ был безвредным, что"все было сделано правильно, что жертв среди пострадавших нет. За эти слованадо отвечать", подчеркнула Карпова.

"Мы будем подавать гражданский иск в отношении редакций газет, которыеопубликовали это интервью, и к самому Владимиру Путину", - отметила она.

В дальнейшем пострадавшие, по ее словам, будут "вынуждены подать заявление навозбуждение уголовного дела против Владимира Путина, который не сумел какгарант государства защитить наших детей, и в результате спасениянорд-остовцев было допущено такое количество пострадавших".