HTB.ru

В Москве сегодня проходит чрезвычайный съезд совета Союза коммунистических партий. Председателем на этом совете выступает Олег Шенин, который вместе со своими сторонниками не признает официально избранного председателя Геннадия Зюганова и тем самым вносит определенный раскол в ряды коммунистов.

На съезде присутствуют около 200 делегатов со всех уголков бывшего Советского Союза, и Геннадий Зюганов их называет не иначе как раскольниками, сообщает НТВ.

Присутствующим на съезде коммунистам не по пути с "соглашателями и предателями марксистско-ленинских и сталинских ценностей". Таковыми они считают сторонников Геннадия Зюганова. На съезде СКП КПСС лидера КПРФ подвергали разносторонней критике. Один из участников съезда Евгений Джугашвили: призывает "убрать вот этих предателей, которые находятся в компартии". Только после этого, по его мнению, "тогда уже будем объединяться, все коммунисты придут к нам, потому что они поверят в нас".

Олег Шенин, в свою очередь считает, что "большой перекос в деятельности руководства компартии Российской Федерации состоит именно в том, что они увлеклись парламентской деятельностью и забыли, что вообще самая-то главная наша работа √ это деятельность не парламентская".

Кроме внука Иосифа Сталина на съезде присутствует и лидер латвийских коммунистов Альфред Рубикс, который переметнулся от Зюганова к Шенину.