Архив NTVRU.com

По просьбе ветеранов 22 июня будет прекращена трансляция матчей четвертьфинала чемпионата мира по футболу по монитору на Поклонной горе. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе вице-мэра Москвы Валерия Шанцева. Собеседник также добавил, что в День памяти и скорби запрет трансляции будет распространяться и на рекламные ролики. При этом он пояснил, что монитор просто отключат.

Напомним, что в Японии и Южной Корее завтра будет решена судьба еще двух путевок в полуфинал первенства. Сначала будут выяснять отношения сборные Испании и Южной Кореи, а затем на поле выйдут команды Сенегала и Турции.

Однако с воскресенья монитор будет работать в обычном режиме, и показ матчей возобновится. Во вторник и среду москвичи смогут посмотреть на огромных городских видеотабло и полуфинальные игры, а в субботу и воскресенье √ соответственно матч за третье место и финальную игру чемпионата. Такая возможность представится на Арбате - возле ресторана "Прага", и на "Белорусской" - у Белорусского вокзала.

Под угрозой срыва трансляция финала на Манежной площади города. Как пояснили в пресс-службе, это связано с тем, что 30 июня заканчивается контракт рекламного агентства "Атор" на аренду этого монитора.