Архив NEWSru.com

Главным действомпраздника новогодней елки в Кремле станет музыкальный спектакль"Школа чудес", сообщили "Интерфаксу" источники в Московскойфедерации профсоюзов.

Новогодний праздник в Государственном Кремлевском дворце,который пройдет с 25 декабря по 11 января, помимо сказочногоспектакля на главной сцене, включает театрализованные итанцевально-игровые программы в трех залах.

Музыкальный спектакль в Кремлевском дворце станет яркимзрелищем - будут использованы современные достижения всценографии, новейшее звуковое и светотехническое оборудование,декорации, уникальные спецэффекты, лазерное шоу. "Современнаяхореография, музыка, яркие костюмы, ростовые куклы, а такжеглавные персонажи - Дед Мороз, Снегурочка и Новогодняя елкасоздадут атмосферу незабываемого праздника", - отметил собеседникагентства.

Главный режиссер спектакль Александр Горбань - постановщик15-ти музыкальных спектаклей в московских театрах.

В праздниках Новогодней елки в Кремлевском дворце примутучастие артисты ведущих столичных театров, в том числе Большого,МХАТа им.Чехова, коллектив Кремлевского балета под руководствомнародного артиста РФ Андрея Петрова, балет "Возрождение",хореографический детский коллектив "Ритмы детства", детский мюзик-холл "Страна чудес", а также цирковые и эстрадные коллективы.Роль Деда Мороза исполнит артист Большого театра Анатолий Чуб.

В организации массовой части праздника будут задействованы700 московских школьников, 50 молодых педагогов столичных школ,100 студентов.

В МФП сообщили, что подарок пришедшим на праздник детямбудет состоять из набора отечественных кондитерских изделий.

Всего в Кремлевском дворце состоится 52 сеанса, в 10:00,14:00, 18:00. Вечерние организованы для детей с родителями.Ожидается, что более 300 тыс. московских школьников и гостейстолицы станут участниками новогодних представлений в Кремле.

Стоимость билета с подарком - 280 рублей, на вечерниесеансы - 410 рублей (280 рублей для школьников и 130 рублей дляродителей).

В МФП отметили, что все билеты на новогодние представленияв Кремлевский дворец распределяются в основном через городскиеотраслевые объединения профсоюзов. 40 тыс. билетов выделено длядетей-инвалидов, детей-сирот, воспитанников детских домов ишкол-интернатов, а также детей из многодетных семей и семей,нуждающихся в государственной поддержке.