Архив NEWSru.com

В Москве решительно осуждаюточередной теракт в Иерусалиме, совершенный утром в воскресенье.Об этом заявил официальный представитель МИД России АлександрЯковенко.

"В Москве решительно осуждают очередную вылазку террористов,цель которой предельно ясна - заблокировать любые возможностидвижения к миру и выполнение положений "Дорожной карты"ближневосточного урегулирования", - отметил он.

Россия призывает палестинские власти "принять все возможныемеры для пресечения деятельности экстремистов, а Израиль -воздержаться от непропорционального применения силы и такиходносторонних действий, которые подрывали бы усилия повосстановлению переговорного процесса", - отметил Яковенко.

В МИД РФ считают, что "стороны должны вернуться к логикесогласованных встречных шагов как в сфере безопасности, так и вдругих областях". "Готовящаяся встреча премьер-министров ПНА иИзраиля могла бы придать серьезный импульс такой работе, и вМоскве надеются на то, что террористам не удастся сорвать еепроведение", подчеркнул Яковенко.

Утром 22 февраля в Иерусалиме находившийся в автобусетеррорист-смертник привел в действие взрывное устройство. Поимеющимся сведениям, 9 человек погибло, более 60 ранено."Выражаем искренние соболезнования семьям погибших и сочувствиепострадавшим", - говорится в сообщении представителя МИД.