Архив NEWSru.com

Крупный схрон с оружиемобнаружен в Курчалойском районе Чечни.

Как сообщил "Интерфаксу" в воскресенье начальник штабаслужбы безопасности президента Чеченской республики, припроведении сотрудниками этого подразделения совместно с районнымотделом внутренних дел оперативно-розыскных мероприятий наокраине села Аллерой в одном из заброшенных домов был обнаружентщательно оборудованный и замаскированный схрон с оружием ибоеприпасами.

После принятия мер безопасности и извлечения из схронасодержимого установлено, что в нем были спрятаны 16 автоматовКалашникова, часть из которых числилась в розыске по базе данныхМВД Чеченской республики. Также найден один автомат системы"Борз", семь ручных противотанковых гранатометов, 28 минометныхмин, 10 артиллерийских снарядов, а также 28 выстрелов к ручнымпротивотанковым гранатометам, 47 снарядов от бортовой пушкибронированной машины пехоты, а также в большом количествебоеприпасы, взрывчатые вещества и иное снаряжение, отметилначальник штаба службы безопасности.

Он также подчеркнул, что в настоящее время принимаются мерыс целью установления и задержания лиц, оборудовавших этот схрон. Источник агентства не исключил вероятность того, чтоучастники незаконных вооруженных формирований с использованиемэтого оружия собирались совершить диверсионно-террористическиеакты в регионе.

Он также отметил, что по базе данных МВД выясняется, присовершении каких преступлений ранее использовали данное оружие.