Архив NTVRU.com

Спикер Государственной Думы Геннадий Селезнев считает, что произошедшее в полночь перекрытие эфира ТВ-6 было вызвано "непродуманными" действиями генерального директора телеканала Евгения Киселева. Об этом Селезнев заявил в интервью "Интерфаксу".

Как сообщалось, Евгений Киселев фактически дезавуировал ранее направленное исполнительным директором ТВ-6 Павлом Корчагиным в Минпечати письмо. Киселев попросил считать недействительным ранее заявленный официальный отказ от лицензии на вещание.

"ТВ-6 могло бы продолжать вещание до проведения в марте-апреле конкурса, однако Киселев своими действиями, я считаю, сильно подвел коллектив журналистов и всех, кто работает на телеканале", - сказал Геннадий Селезнев. Он не считает, что последние события вокруг ТВ-6 противоречат заявлению президента Владимира Путина по данному вопросу, сделанному им во время недавнего официального визита в Польшу.

Селезнев подчеркнул, что на ТВ-6 работают "классные профессионалы", и выразил уверенность в том, что они выиграют конкурс на право вещания на этом канале, который в ближайшей перспективе будет проведен Минпечати в соответствии с принятым Высшим арбитражным судом решением о ликвидации ТВ-6.