Архив НТВ.ru

В Петербурге на территории воинской части внутренних войск МВД РФгорит административное здание. Как передает "Интерфакс", в пресс-службе управления попротивопожарной пропаганде при Главном управлении внутренних дел(ГУВД) Санкт-Петербурга и Ленинградской области сообщили о том, что информация о пожаре поступило на пульт дежурного в 15:51 по московскому времени.

По словам сотрудника пресс-службы, пожар вспыхнул на чердакетрехэтажного здания воинской части на улице Якубовича. Жертв ипострадавших нет.

В 16:44 пожару был присвоен четвертый - повышенный номер сложности.

В настоящее время, отметили в пресс-службе, огонь распространился на площадь 1200 кв. метров. Произошло частичное обрушение кровли на площади 200 кв. метров и перекрытий.

В настоящее время, подчеркнули в пресс-службе, весь личныйсостав воинской части и боеприпасы с территории эвакуированы. Втушении огня задействованы 29 единиц пожарной техники, 14 водяныхстволов. Также проложены магистральные линии к реке Мойке дляподачи воды. Однако, заметили в пресс-службе, пока пожарлокализовать не удается.