Архив NEWSru.com

Рабочий день президента России Владимира Путина начался с двух приветствий.Президент направил приветствие жителям города Кронштадта в связи спразднованием 300-летия со дня основания города. Как сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе Кремля, вприветственной телеграмме, в частности, отмечается: "Будучи надежным щитом России на северо-западных рубежах,Кронштадт рос и как центр торговли, промышленности, науки икультуры. В разное время здесь жили и работали наши великиесоотечественники, совершались открытия, прославившие Россию. Аего уникальные гидротехнические и оборонительные сооружения,неповторимые памятники зодчества и сегодня входят в золотойфонд мирового архитектурного наследия".

Путин выразил убеждение, что "нынешнее поколениекронштадцев будет беречь славные традиции родного города,делать все для его гармоничного развития".

Кроме того, внимания президента удостоились участницы и гости чемпионата мира по шахматам среди женщин.

"Ваше престижное международное первенство - яркое событиев международном спортивном календаре. А его проведение в России- признание высокого авторитета отечественной школы шахмат, еебольшого вклада в развитие древнего спортивного искусства".

Президент рассчитывает, что чемпионат мира "запомнитсякрасивой интеллектуальной борьбой, интересными дружескимивстречами, будет способствовать росту популярности шахмат".