Архив NEWSru.com

Житель Ставропольского края, совершив серию неадекватных поступков, несколько часов подряд пытался противостоять спасателям, пожарным и милиционерам, пытавшимся снять его с крыши дома, передает "Интерфакс".

"Взгромоздясь на крышу собственного дома, один из жителей хутора Кизилова с 10:00 до 13:00 вторника стойко держал оборону от пытавшихсяего утихомирить милиционеров и спасателей. Сейчас дебошир находится впсихиатрической больнице №1 Ставрополя", - сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС поСтавропольскому краю.

По словам представителя пресс-службы, утром во вторник, "встав "нес той ноги", мужчина по неизвестным причинам стукнул по голове посудойсвою мать и отправился на "разборку" с работавшими в его доместроителями.

Выкрикивая нецензурную брань, он избил одного из них.Избитый строитель обратился в милицию, и когда к дому мужчиныподъехал служебный милицейский автомобиль, "хулиган кинулся на чердак,забаррикадировал все входы и выходы", рассказал собеседник агентства."Он разделся и разукрасил себе лицо по типу Рембо. Послебезуспешных уговоров и попыток взять его "штурмом", сотрудникиправоохранительных органов были вынуждены обратиться за помощью кпожарным и спасателям", - сообщил представитель пресс-службы краевогоМЧС.

По его словам, после прибытия пожарных и спасателей, мужчина "снялтрусы, сжег их на глазах у изумленной публики и стал разгуливать покрыше с тяжелым бревном на плече".

Задержать дебошира удалось спасателям, которые взобрались на крышу,и "скрутили" ему руки.

Сославшись на показания родственников и соседей, представительпресс-службы краевого МЧС отметил, что ранее мужчина "всегда вел себяабсолютно адекватно, пропагандировал здоровый образ жизни и занималсятяжелой атлетикой".