Чехов.net

Трое неизвестных напали на жилойдом в Подмосковье, в результате чего погиб замглавы администрацииЧеховского района Московской области. Преступники похитили 5 млн рублей и драгоценности. Возбуждено уголовное дело.

По сообщению "Интерфакса", трое неизвестных ворвались в частный дом в Подмосковье, связали и избили замглавы администрации Чеховского района Владимира Федосова. В результатепроизошедшего Федосов, 1950 года рождения, скончался. После совершения преступления нападавшие скрылись на автомобиле. По предварительным данным, они вооружены. Убийство произошло в деревне Солнышково.

"Установлены приметы нападавших. В Московской области введен план"Вулкан-4" по розыску вооруженных преступников", - сообщил источник.

По факту убийства и ограблениязамглавы Чеховского района Подмосковья Владимира Федосова возбужденыуголовные дела по двум статьям, сообщила "Интерфаксу" официальныйпредставитель областного управления СКР Ирина Гуменная."Возбуждено уголовное дело по статье 111 ("Причинение вредаздоровью, повлекшее смерть") и статье 162 УК РФ ("Разбой")", - сказала Гуменная.

Федосов занимал должность заместителя главы администрации Чеховского района Московской области по вопросам градостроительства, земельных отношений и инвестиций.