ОАО "Славянка"

Новый гендиректор ОАО "Славянка", вовлеченной в коррупционные скандалы вокруг "Оборонсервиса", рассказал о масштабах хищений при предыдущем руководстве: по его данным, разворовывалось до 80% выделенных средств. За два месяца на посту Олег Белавенцев уволил руководствоцентрального офиса, а также многих региональных подразделений компании. Об этом он сам рассказал в эфире "Эха Москвы".

По его собственной оценке, ревизия контрактов компании позволила сэкономить около 1,5 млрд рублей. "Анализ, сделанный нами по контрактной работе за прошлый год,выявил очень большие пирамиды криминального характера. В частности, из100 полученных рублей на местах получали 20 рублей на оказание услугМинобороны", - цитирует гендиректора "Интерфакс".

По его словам, сейчас главная задача холдинга - предоставлениекачественных услуг министерству обороны по всем направлениям, которыеобеспечивает холдинг. "В настоящее время в управлении "Славянки"находится достаточно большое хозяйство - это 6525 военных городков повсей стране. "Славянка" также оказывает услуги по обеспечению жилищногоказарменного фонда Минобороны, следит за санитарным содержанием военныхгородков и объектов, поставляет холодную воду", - отметил гендиректор.

В компании числится 40 тыс. человек, еще 50 тыс.занимаются подрядными работами. Кроме того, отметил Белавенцев, "у насесть дочерние предприятия - 22 гостиницы и водоканал".