Вести

Порыв теплотрассы сталпричиной отключения от теплоснабжения 64 многоквартирных домов и трехдетских садов в Октябрьском районе Новосибирска, сообщает пресс-службаГУ МЧС России по региону в воскресенье.

Сообщение о временном отключении тепла поступило в 00:55 мск., в04:00 мск. на улицах Богаткова, Стофато и Добролюбова началосьзаполнение системы отопления. Дома на улицах Есенина и Куприна запитаныпо обратной схеме.

"Причина временного отключения: выявлены дефекты на пяти разныхучастках теплотрасс. Предварительная причина появления дефектов:гидроудар в сети", - уточняет пресс-служба. В местах обнаружения порывов ведутся земляные и сварочные работы. Днем в воскресенье теплоснабжение должно быть восстановлено, надеются в МЧС.

На месте происшествия находится оперативная группа и оперативныйштаб ГУ МЧС России по Новосибирской области, а также оперативный штабмэрии Новосибирска.

По данным Новосибирского центра Всемирной службы погоды, в данныймомент температура в Новосибирске составляет 27-29 градусов ниже нуля, передает "Интерфакс".

Теплоснабжение хирургического корпуса Городской клиническойбольницы на ул. Тургенева, 155, отключено в 9:00 мск. В данный момент налечении находятся 169 человек, 17 из них - лежачих. "В случае необходимости больные будут переведены в соседние отапливаемые корпуса. В настоящее время температура воздуха вхирургическом корпусе составляет 20 градусов. В подвальном помещенииоткачена скопившаяся вода. Причина происшествия устанавливается", -подчеркивают в ведомстве.