НТВ

Митингующие, перекрывшиеавтотрассу Ростов-Баку, около 23:00 в ночь на воскресенье разблокировалидорогу и разошлись по домам, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в МВДСеверной Осетии.

Как сообщил "Интерфаксу" один из участников инициативнойгруппы несанкционированной акции в Беслане, решение о прекращенииблокирования дороги было принято после разговора с полпредом президентаРФ в Южном федеральном округе Дмитрием Козаком.

В настоящее время с участка блокирования сняты все милицейскиепосты, и движение восстановлено, отметил источник в республиканском МВД.

Жители Беслана, требующие объективного расследования теракта вшколе N1 и отставки руководства Северной Осетии, с четверга блокировалиавтотрассу "Кавказ".

В результате захвата заложников в североосетинском городе Беслан вначале сентября 2004 года, по официальным данным, погибли 330 человек.

В июне прошлого года, боевики провели террористический рейд по рядунаселенных пунктов Ингушетии, в результате которого погибли более 70человек.

В пятницу утром с пикетчиками встретился президент Северной ОсетииАлександр Дзасохов, заявивший о готовности к диалогу по всему спектрувопросов. Однако после встречи пикет на трассе "Кавказ" снят не был.

Из-за акции протеста на федеральной автотрассе "Кавказ" транспортследовал через объездные дороги.