Меркатор

Один сотрудникмосковского ОМОНа погиб, трое сотрудников милиции получили ранения вГрозном в результате обстрела милицейской автоколонны в районеавтовокзала на пересечении улиц Ханкальская и Гудермесская. Об этом "Интерфаксу" сообщил в воскресенье по телефону источник вгорадминистрации Грозного.

По словам источника, колонна из двух автомобилей была обстреляна изстрелкового автоматического оружия. В результате обстрела от полученныхранений скончался 42-летний прапорщик милиции московского ОМОНа.

Другой московский омоновец с тяжелыми ранениями доставлен вгорбольницу Грозного. Еще один сотрудник милиции получил огнестрельноеранение ног, уточнил собеседник агентства. По его словам, третий сотрудник милиции получил легкие ранения и отгоспитализации отказался.

С места происшествия изъяты 12 автоматных гильз. В настоящее времясотрудниками правоохранительных органов Чечни проводится комплексмероприятий по установлению лиц, причастных к нападению на автоколонну.

В тоже время в районе села Дышне-Ведено Введенского района Чечнипри проведении инженерной разведки местности произошел взрывнеустановленного взрывного устройства, в результате которого погиб 24-летний командир взвода.

Источник в райадминистрации Введенского района сообщил в воскресенье, что офицер погиб от ранений, не совместныхс жизнью при взрыве НВУ. В настоящее время расследование по фактуподрыва проводит военный комендант Введенского района.