Russian Look

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов освободил от занимаемых должностей сразу трех высокопоставленных чиновников. Своим Указом Абдулатипов уволил заместителя председателя правительства республики Магомедгусена Насрутдинова, который ранее был арестован, министра промышленности и энергетики Ризвана Газимагомедова и министра по управлению государственным имуществом Марата Ильясова, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы и правительства Дагестана.

В Дагестане "идет очищение и обновление власти", - заявил Рамазан Абдулатипов, отметив, что недавний арест вице-премьера Магомедгусена Насрутдинова, подозреваемого в мошенничестве, связан с его деятельностью задолго до прихода в нынешнее правительство.

"Среди глав администраций и членов правительства есть люди, за которыми числятся старые грехи, заработанные до "моего рождения". Грехи, которые надо смывать", - сказал Абдулатипов сегодня в интервью агентству. "Я предупредил всех с самого начала: по своим старым грехам отвечать будете вместе с теми, с кем эти грехи накопили", - отметил он.

Глава Дагестана особо подчеркнул в этой связи, что "ни один человек, приведенный мною во власть, ни в чем не испачкан, и к этим людям нет ни у кого вопросов".

"Дела Насрутдинова связаны с его деятельностью до 2000-го года. Поэтому измышления некоторых СМИ о том, что арестовываются ближайшие соратники Абдулатипова, являются чистой воды инсинуациями. У меня в стране один главный соратник, и весь мир его знает. И я всегда верен своим соратникам", - заявил руководитель Дагестана.