RTV International

Председатель федерального политсовета СПС Никита Белых подтвердил, что партия пойдет на парламентские выборы самостоятельно. "Мы идем на эти выборы самостоятельно, под своими знаменами, нам нечего скрывать и не от кого скрываться. Но мы будем приветствовать в наших списках членов других партий", - сказал Белых в субботу на заседании совета СПС.

При этом он подчеркнул, что "СПС - это единственная оппозиционная либерально-демократическая партия в России, которая не только хочет, но и может пройти в Госдуму России пятого созыва".

Белых считает, что для успешного выступления на выборах нужно активизировать работу с тем избирателем, которого принято называть "ядерным". В частности, к ним он отнес предпринимателей, интеллигенцию и молодежь.

Он также сообщил, что СПС проведет в сентябре съезд, на котором будет решать не только вопросы, связанные с выборами в Госдуму, но и с перевыборами своего руководства.

"В сентябре у нас пройдет съезд, который станет не толькоизбирательным, но и отчетно-выборным. Нам предстоит избрать новый состав федерального политсовета и нового председателя. Думаю, это будет оценка той деятельности, которую провел федеральный политсовет", - сказал Белых.

После выступления Белых работа заседания совета продолжилась взакрытом режиме. "Чтобы разговор был открытым, мы попросили СМИ на нем не присутствовать", - пояснил это решение сам Белых. По его словам, говорить открыто о серьезных вещах можно только без посторонних.