RTV International

В последний рабочий день недели в Москве будет тепло и солнечно. Как сообщили в Росгидромете, в столице воздух прогреется до 13-15 градусов, в Подмосковье - до 10-15 градусов. Ожидается малооблачная погода, без осадков. Приятную метеокартину дополнит легкий юго-восточный ветер - 2-7 метров в секунду.

Атмосферное давление продолжает расти, сегодня оно дойдет до отметки 761 мм ртутного столба. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, ожидается небольшое усиление геомагнитной активности, передает ИТАР-ТАСС.

В ночь на 24 марта сохранится переменная облачность, без осадков. Ветер восточного направления, 2-7 метров в секунду. Росгидромет прогнозирует небольшое похолодание: в мегаполисе будет от ноля до минус 2 градусов, в Подмосковье - от минус 4 до плюс 1 градуса.

Понижение температуры специалисты объясняют проникновением холодных воздушных потоков в центральную часть европейской территории страны. Несмотря на это, в дневные часы солнце прогреет воздух в Москве до 11-13 градусов, в Подмосковье - до 8-13 градусов.

Согласно предварительным прогнозам, в воскресенье станет еще прохладнее: в столице - 8-10 градусов, по области - от 6 до 11 градусов.