Архив NEWSru.com

Во Владикавказе в субботузакрыты все продовольственные и вещевые рынки. Данные меры принимаются в связи с появившейся информацией оготовящейся серии терактов на территории Северной Осетии,сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД республики. Принимаются необходимые меры безопасности по охране жизненноважных объектов республики. Министерство внутренних дел Северной Осетии в субботувыступило со специальным обращением к жителям республики.

В пресс-службе МВД Северной Осетии отметили, что вобращении, в частности, говорится: "Сегодня и завтра всеважнейшие народнохозяйственные объекты, административные и жилыездания, вещевые и продовольственные рынки берутся под усиленнуюохрану милиции".

"Это связано с тем, что получена оперативная информация оготовящихся в эти дни в северокавказском регионе террористическихактов в местах массового скопления людей, - отмечается вдокументе. - В связи с этим повсеместно будут ужесточены мерыпроверки паспортно-визового режима, личного досмотра, ограниченсвободный доступ на рынки и другие общественные места".

Министерство внутренних дел Северной Осетии обращается кгражданам республики с просьбой о том, чтобы в случае обнаруженияподозрительных предметов, припаркованных в общественных местахавтомашин или сомнительных лиц население обращалось в милицию ине предпринимало никаких самостоятельных действий.

МВД заверило население Северной Осетии в том, чтоправоохранительные органы делают все, чтобы не допуститьтерактов, обнаружить и привлечь к ответственности тех, кто такимобразом пытается дестабилизировать обстановку в стране, посеять вроссиянах страх и панику.

"В целях нормального функционирования деятельности городаВладикавказа на сегодня закрыты не все рынки, а только те, укоторых с МВД республики нет договоров на охрану или же они неоснащены системами видеонаблюдения", - говорится в обращении.

МВД Северной Осетии на данный момент принимает усиленныемеры охраны важных хозяйственных объектов и мест массовогоскопления людей. Под охрану взяты все авто- и железнодорожныевокзалы, ведется тщательная проверка как транзитного, так ипередвигающегося в республике транспорта.