Архив NEWSru.com

Офицер на личном автомобилесбил группу военнослужащих в одном из подмосковных гарнизонов, врезультате чего пострадали 12 человек.

Источник в Госавтоинспекции Московской области сообщил "Интерфаксу" в субботу, что накануне около 23:00 в Чкаловском гарнизонеподполковник Алексей Иванов на личном автомобиле Honda на территориичасти совершил наезд на военнослужащих, которые двигались строем подороге.

"В результате наезда 12 военнослужащих получили травмы различнойтяжести. Они доставлены в военно-лечебные заведения Москвы иПодмосковья", - сказал источник.

В связи с данным происшествием военная прокуратура Балашихинскоговоенного гарнизона возбудила уголовное дело по статье 264 УК РФ(нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью),сообщили агентству в пресс-службе военной прокуратуры Московскоговоенного округа.

Кроме того, отметили в пресс-службе, в воинской части, гдепроизошел данный инцидент, "проводится проверка всех обстоятельств,способствовавших случившемуся".

В Омской области задержан контрактник, напавший на часового

Контрактник, совершившийнападение на часового в Омской области, задержан, сообщил "Интерфаксу" в субботу оперативный дежурный штаба Воздушно-десантных войскполковник Александр Петухов.

"В субботу в 8:00 мск совместными усилиями местной милиции идежурными силами 242-го учебного центра ВДВ под Омском обезвреженрядовой-контрактник Виктор Герасименко, который утром напал на часового,охранявшего парк боевых машин в поселке Светлый под Омском. Нападавшийнанес часовому несколько ножевых ранений и захватил автомат с двумямагазинами боеприпасов", - рассказал Петухов.

Он сообщил, что в настоящее время командование 242-го учебногоцентра ВДВ в Омске начало административное расследование этогоинцидента. "Выясняются все подробности нападения на часового рядовымГерасименко, мотивы его действий", - отметил оперативный дежурный.

Представитель ВДВ сообщил, что военная прокуратура Омскогогарнизона пока не открывала уголовного дела.

"Пока идет разбирательство и не выявлено никаких других хулиганскихдействий Виктора Герасименко, поэтому военная прокуратура пока неоткрывала уголовного дела по этому инциденту", - сказал полковникПетухов.