Архив НТВ

Сослан Хугаев, один из "сочинских" террористов не состоит на учете в психоневрологическом диспансере. "Липовую" справку ему выдали, чтобы он избежал привлечения к суду, когда он проходил по уголовному делу. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах, передает НТВ.

Сослану Хугаеву 33 года. Его брат - владелец гостиницы, в которой были захвачены заложники.

По мнению источника в правоохранительных органах, операция была тщательно спланирована. Об этом, по мнению источника, свидетельствует продуманность, с которой террористы забаррикадировали комнату. По его мнению, штурм мог привести к людским потерям.

Однако газета "Коммерсант" сообщает сегодня другие данные. Роман Кривченко, которого террористы выпустили в пятницу в пять утра, рассказал милиции, что в среду вечером все восемь человек √ и бандиты и их "жертвы", гуляли в одном из местных ресторанов.

Когда заведение стали закрывать вся компания, прихватив с собой еще ящик водки, переместилась в гостиницу в Хугаеву. Пили всю ночь, а под утро у двоих участников застолья "сорвало башню". Они избили Кривченко, причем в драке проломили ему череп. "Почему все это произошло, я не знаю, - говорит Роман. √ Может, место проклятое". Газета отмечает, что участок земли, на которой строиться гостиница, в народе называют "пьяной пятилеткой". Раньше здесь находилась мастерская, где делали гробы. Это место славится драками и пьяными дебошами.