Более 32 тысяч сотрудников полиции планируется привлечь к обеспечению безопасности в Москве в единый день голосования, сообщили в пресс-службе МВД России. А в целом в обеспечении безопасности будут участвовать более 50 тысяч человек.

"В Москве в обеспечении общественного порядка и безопасности 7 и 8сентября планируется задействовать более 32 тысяч сотрудников полиции,4,5 тысячи военнослужащих внутренних войск МВД России, 6 тысячсотрудников частных охранных организаций, 14 тысяч народныхдружинников", - говорится в сообщении пресс-службы МВД России,поступившем в "Интерфакс" в субботу.

Как рассказали в ведомстве, это решение было принято на заседанииОперативного штаба МВД России по профилактике правонарушений, котороепровел первый замглавы МВД России Александр Горовой в режимевидеоконференции с территориальными органами.

Как сообщает пресс-служба МВД, особое внимание на заседании былообращено на дополнительные меры по обеспечению проведения выборов врегионах Дальнего Востока, пострадавших от наводнения.

"В случае принятия решения о голосовании на подвижных и временныхизбирательных участках поставлена задача обеспечить необходимые мерыбезопасности", - говорится в сообщении.

Единый день голосования в 80 субъектах Российской Федерации пройдет8 сентября.