Архив NEWSru.com

Центр Биробиджана украсят две новогодних елки. Об этом во вторник сообщил первый заместитель главы города Дмитрий Проходцев.

На центральной площади города уже установлена и наряжена сборная елка. Это 22-метровая металлическая труба с отверстиями, в которых укреплены большие ветви хвойных деревьев. Она нарядна и красива.

Однако многим жителям, особенно детям, сборная, наполовину искусственная елка пришлась не по душе. 19 декабря 11-летняя школьница из Биробиджана Наташа Бугаева в прямом телеэфире задала президенту России Владимиру Путину вопрос: "Почему в этом году в центре площади нам ставят искусственную елку, а не живую?", передает РИА "Новости".

Президент ответил, что, по его мнению, будет правильно, если всем жителям Биробиджана поставят живую елку, а не искусственную.

Как сообщил Дмитрий Проходцев, в таежных угодьях Еврейской автономной области выбрана громадная, почти 22-метровая красавица-ель, а в городе - вторая площадка для живой елки, которую местные жители уже назвали президентской.

В четверг, сказал Проходцев, вертолет принесет елку из тайги в город. По данным РИА "Новости", из бюджета на эти цели выделяется 450 тыс. рублей.