Фото: Фонтанка.ру / t.me

54-летняя Маргарита Юдина, получившая от ОМОНовца удар ногой в живот и закрытую черепно-мозговую травму во время акции протеста в Санкт-Петербурге, находится в удовлетворительном состоянии и уже выписана из больницы, сообщили в городском комитете по здравоохранению.

Ранее сообщалось, что женщина была госпитализирована в реанимацию НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе из-за того, что поинтересовалась у сотрудников ОМОН, почему они так грубо задерживают молодого человека. В ответ на вопрос один из силовиков пнул ее ногой в живот, женщина упала и ударилась затылком об асфальт.

После того, как этот инцидент получил огласку, прокуратура Петербурга и ГУ МВД по городу и области начала проверку данного факта. Результаты проверки будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Официально личность полицейского, пнувшего Юдину, не установлена. Однако, как сообщает Telegram-канал Mash, он уже побывал в больнице, принес пострадавшей цветы и извинения. "Извините, меня за пять минут до этого залили газом, у меня запотело забрало, я не видел, что происходит... Я вам клянусь, для меня это ситуация шоковая, когда я узнал, что произошло, для меня это личная трагедия была...", - обратился полицейский к лежащей в больничной койке женщине.

Маргарита Юдина простила своего обидчика: "Не переживайте. Все живы, вон, цветочки какие хорошие, хризантемочки. Ладно, ничего страшного. С богом".