Архив NEWSru.com

Здание сельской администрацииподожгли в ночь на субботу неизвестные вооруженные бандиты внаселенном пункте Беной Ножай-Юртовского района Чечни. Об этом"Интерфаксу" сообщил заместитель командующего объединеннойгруппировкой войск на Северном Кавказе подполковник НиколайБерзейтис.

По его словам, также в этом селе преступники разрушилиторговые палатки местных коммерсантов, которых посчиталилояльными к федеральным силам.

Берзейтис отметил, что в настоящее время принимаются мерыс целью установления лиц, причастных к этому преступлению. По его словам, в Чечне также предотвращены дватеррористических акта. В селении Лермонтов-Юрт обнаружен иуничтожен схрон, в котором находились два автомата Калашникова,три охотничьих ружья, 82-миллиметровая мина, граната, семьвыстрелов к ручному противотанковому гранатомету, а также патронык стрелковому оружию.

Крупный тайник со средствами подрыва и боеприпасами выявлени ликвидирован также в населенном пункте Майртуп Курчалойскогорайона, сообщил подполковник.

В районе населенного пункта Борзой Шатойского района припроверке информации, поступившей от местных жителей, в подвалезаброшенного дома обнаружен и ликвидирован тайник с оружием ивзрывчатыми веществами. Из него изъяли три автомата Калашникова,три килограмма взрывчатки, средства подрыва, а также боеприпасы.

Всего, по данным Берзейтиса, за сутки ликвидированы двекрупные базы боевиков, 11 схронов с оружием и боеприпасами,девять установок по переработке похищенной нефти, изъято 17единиц стрелкового оружия. Также конфискованы около 10 тысячпатронов, 13 гранатометов, 125 гранатометных выстрелов, 21 снаряди пять килограммов взрывчатых веществ. Заместитель командующегоподчеркнул, что по всем этим фактам начато расследование с цельюпривлечения к ответственности виновных лиц.