Архив NEWSru.com

Правоохранительные органыЧеченской Республики задержали подозреваемого в убийстве главыадминистрации Надтеречного района Чечни Ахмеда Завгаева.

Источник в УВД по Чеченской Республике сообщил "Интерфаксу" впятницу, что "с задержанным проводятся следственные действия на предметустановления его причастности к этому и другим преступлениям в Чечне".

Источник отметил, что следственным органам уже удалось установитьличности всех троих участников покушения на чиновника. Двое из нападавших жители Веденского района, один проживал в Горагорске.

Покушение на главу администрации Надтеречного района Чечни былосовершено 9 сентября, когда Завгаев и его секретарь возвращались с работы домой. Тогда бандиты из проезжавшего автомобиля"Жигули" почти в упор расстреляли "Волгу" Завгаева.

Собеседник агентства также сообщил, что следствию уже известныфамилии террористов, совершивших 19 ноября нынешнего года в СтарыхАтагах убийство общественного и религиозного чеченского деятеля СаидПаши Салихова и его сына. Тогда двое нападавших были убиты, а еще двоеполучили ранения и скрылись.

"Все четверо являлись активными участниками незаконныхвооруженных формирований. Поиск двух скрывшихся с места преступлениябандитов сейчас продолжается", - сказал источник в УВД по Чечне.