Архив NEWSru.com

Большинство (64%) жителейроссийской столицы поддерживает предложение депутатов Госдумыограничить рекламу пива на телевидении. Против выказались 24%горожан, а 8% ничего не слышали о таком предложении депутатов. Такие данные сообщили "Интерфаксу" социологи Группы компаний monitoring.ru, которые в ходе телефонного опроса более 800 москвичей выясняли их отношение к рекламе пива на телевидении.

Госдума РФ на пленарном заседании 13 сентября приняла вовтором чтении поправки к закону "О рекламе", запрещающие рекламупива в радио- и телепрограммах с 17:00 до 22:00, а такжеиспользование в рекламе образов людей и животных.

Замруководителя аппарата правительства РФ Алексей Волинвысказался тогда критически в отношении данного законопроекта ивыразил надежду, что депутаты продемонстрируют здравый смысл и"похоронят" этот документ в третьем чтении.

Как показал опрос социологов, с возрастом респондентовувеличивается доля тех, кто считает, что рекламу пива нателевидении следует ограничить: за это высказались 53% молодыхлюдей от 18 до 25 лет, а среди людей старше 56 лет таких - 75%.

Из тех, кто поддерживает закон об ограничении рекламы пивана ТВ женщин больше, чем мужчин - 69% и 58% соответственно.